вторник, 18 декабря 2012 г.

Жена - Богиня

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.

Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает. Ивана раздражало ворчание жены.

 Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама – растяпа неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была – красивой, ласковой».

Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.

четверг, 6 декабря 2012 г.

Дневник успеха

У каждого из нас бывают периоды неудач. Кто-то стойко воспринимает подобные события, а кто-то совсем теряется и впадает в депрессию.
Чтобы ничего подобного с вами не произошло, сделайте себе дневник успеха.

Зачем нужен дневник успеха?
Дневник успеха — это, в первую очередь, ваша «палочка-выручалочка» в трудные моменты жизни. Но не стоит думать, что дневник успеха понадобиться вам только в периоды неудач. Дневник успеха нужно читать как можно чаще, особенно, когда вам не хватает мотивации или вы неуверенные в своих силах.

Кроме того, благодаря дневнику успеха вы сможете лучше разобраться в своих сильных сторонах и выработать важную привычку успешных людей — концентрация на личных достижениях.

воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Зима

Федор Тютчев

Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит,
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.
И стоит он, околдован,
Не мертвец и не живой -
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Лёгкой цепью пуховой...

Солнце зимнее ли мечет
На него свой луч косой -
В нём ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой.

суббота, 1 декабря 2012 г.

Притча «Что нас больше всего раздражает в других?»

Как-то Учитель спросил:
-Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми?

Ученики задумались, наконец, один из них сказал:
- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.

Другой ученик сказал:
- А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает.

Третий ученик пожаловался:
- Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные.