пятница, 25 января 2013 г.

В палате

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке...
 Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном.

Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

среда, 9 января 2013 г.

Притча о Двух Монахах

Путешествовали по миру два монаха.
Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину. Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь. Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак не получалось сделать это самостоятельно.


Тогда один из монахов без промедления и каких-либо вопросов быстро подошёл к женщине, взял её на руки и перенёс на другой берег реки. Затем он вернулся к своему спутнику, и они молча продолжили свой путь.

Так они шли какое-то время. Вдруг второй монах не выдержал и спросил:
- Мы же принесли обет не касаться женщины. Как ты мог посадить её себе на плечи?

Другой монах серьёзно посмотрел на своего спутника и ответил:
- Я поставил женщину на берег час назад, а ты, судя по всему, всё ещё несешь её с собой.

Мораль: Вот так и мы в обычной жизни очень часто "продолжаем нести" груз нестоящих забот, и за их тяжестью не видим ни дорогу, ни пейзаж вокруг, ни людей, идущих рядом или навстречу...


вторник, 1 января 2013 г.

Позитивный настрой на весь год! (2013 год)

Овен (21.03-20.04):

Для Овнов 2013 год будет очень активным. Будет много поводов для того, чтобы научиться новому, быть может, даже освоить новую профессию или открыть собственное дело! Впрочем, врожденный оптимизм не даст вам опустить руки. Не сложится в чем-то одном – вы найдете себя в новой сфере. И будете еще более востребованы, чем ранее!

Те Овны, которые давно и прочно замужем (женаты) станут оберегать свои вторые половинки от постороннего посягательства, и это может привнести некоторую напряженность в отношения, поэтому будьте более доверчивы в личном плане. Зато те, кто пока свободен, окунутся в многочисленные романы. Хотите обрести семью? Тогда вовремя остановитесь и выберите того человека, с которым чувствуете себя наиболее комфортно.

Осень 2013 года потребует терпения, исполнения обещаний, выполнения долга. Старайтесь не обещать лишнего, если не уверены, что не сможете выполнить. Будьте более терпимы и осторожны в высказываниях с партнерами, дабы предотвратить споры.

В конце осени и зимой вы войдете в новый, важнейший период. Семья будет играть немаловажную роль в вашей жизни. Ее устои, наработанные за многие прошлые годы, будут важной опорой, фундаментом, который стn style="foшей платформой в будущем. Недавние потери превратятся в успех! Удачи! 

Телец (21.04-20.05):

Тельцам 2013 год принесет позитивные перемены. 2013 год - год удачи, которая приходит со всех сторон. Вы на подъеме, и период, в который вы вступаете в новом году, дарит вам еще большие возможности. Спешите жить, радоваться дарам судьбы, не только пользоваться, но и приумножать. Авторитет растет, ваше положение становится более прочным.

Тельцы смогут найти ту нишу, в которой можно тихо и спокойно делать деньги, пока остальные приспосабливаются к новым правилам игры. Однако не стоит сильно рассчитывать на дотации со стороны государства и на поддержку людей, сколотивших состояние неправомерными способами. И уж тем более – вкладывать в совместный бизнес с такими людьми свои средства. Лучше всего - сотрудничайте с теми людьми, кто честно строит бизнес и не привык манипулировать окружающими. Связываться с тайными обществами тоже не стоит, если только вы сами не станете создателем одного из них.

В личной жизни Тельцов особых перемен не ожидается. Однако если вы уже несколько лет встречаетесь с кем-то или живете гражданским браком, то в 2013 году придете к необходимости официального оформления отношений. Это может вам понадобиться не только для души, но и для бизнеса. Первая половина 2013 года окунет вас в море любви, качая на волнах мощной силы. Созидайте свой дом и радуйтесь любви. Жизнь подарит вам хорошие шансы для этого. Возможно пополнение семейства, в дом может войти новый человек. Дела детей в этом году выйдут на первый план. Они приносят вам успех, вы можете гордиться ими.

Осень может стать периодом обязательств, но чтобы «любовная лодка не разбилась о быт»,рести ѻяйте чуткость к своей половинке, избегайте конфликтов, споров по пустякам и не будьте упрямы. Удачи!